Ehrentafel

 Majestäten 2018

Schützenkönig Ernst Salig
Damenkönigin Christina Gramm
Jungschützenkönig Markus Müller
Kinderkönig Katinka Mai
König der Stabskompanie Otto Sudmeyer

König der Könige Jörg Niefindt ( nicht im Bild )

 

 

 

Schützenkönig

Ernst Salig

 

 

 

 

Damenkönigin

Christina Gramm

 

 

 

 

Jungschützenkönig

Markus Müller

 

 

 

 

Kinderkönig

Katinka Mai

 

 

 

König der Stabskompanie

Otto Sudmeyer

 

 

 

 

König der Könige

Jörg Niefindt

 Schützenkönige 2017 / 2018

Schützenkönig Ingo Berlinecke
Damenkönigin Kerstin Flohr
Jungschützenkönig Tillmann Mai
Kinderkönig Jula Weverink ( nicht im Bild )
König der Stabskompanie Heinrich Müller

König der Könige K.-H. Rohrig ( nicht im Bild )

 Schützenkönige 2016 / 2017

Schützenkönig Tim Schmidt
Damenkönigin Sonja Meinecke
Jungschützenkönig Justus Meinecke
Kinderkönig Jonas Krüger
König der Stabskompanie Ernst Schreiber

 Schützenkönige 2015 / 2016

Schützenkönig Thorsten Jäger
Damenkönigin Katrin Bendig
Jungschützenkönig Mirko Kruse
Kinderkönig Lina Schulze
König der Stabskompanie Bruno Nieswandt

 Schützenkönige 2014 / 2015

Schützenkönig Rene Wrede
Damenkönigin  Angela Kahle-Köhler
Jungschützenkönig Andre Wilde
Kinderkönigin Thore Präger
König der Stabskompanie Otto Wedmann
König der Könige Eckhard Flohr

 Schützenkönige 2013 / 2014

Schützenkönig Wiegand Lohse
Damenkönigin  Heike Niefind
Jungschützenkönig Patrick Grieß
Kinderkönigin Emily Lemke
König der Stabskompanie Friedrich Meinecke
König der Könige Achim Klenner

 Schützenkönige 2012 / 2013

Schützenkönig Benjamin Wrede
Damenkönigin  X X X
Jungschützenkönig Ulf Steuber, Kreisjungschützenkönig
Kinderkönig Judith Gades
König der Stabskompanie Eberhard Meinecke
König der Könige Jörg Niefindt

 Schützenkönige 2011 / 2012

Schützenkönig Burkhard Köhler
Damenkönigin Nina Krüger
Jungschützenkönig Benjamin Wrede
König der Stabskompanie Hans Meinecke
Kinderkönig Fiete Köhler
König der Könige Achim Klenner

 Schützenkönige 2010 / 2011

Schützenkönig Jörg Niefindt
Damenkönigin Ute Präger
Jungschützenkönig Jan-Lüder Meinecke
Kinderkönigin Svenja Meinecke
König der Stabskompanie Hans-Georg Kahle
König der Könige Lüder Meinecke

 Schützenkönige 2009 / 2010

Schützenkönig Günther Meinecke
Damenkönigin Birgit Unger
Jungschützenkönig Gunnar Henze
König der Stabskompanie Heinrich Müller
Kinderkönig Justus Meinecke
König der Könige Hans Heinrich Kahrens

 Schützenkönige 2008 / 2009

Schützenkönig Peter Wilde
Damenkönigin Iris Chapman
Jungschützenkönig Kai Steuber
König der Stabskompanie Bruno Nieswandt
Kinderkönig Johanna Heise
König der Könige Wilfried Sudmeyer

Jahre

König

Damenkönigin

Jungschützenkönig

Kinderkönig/in

1912

Heinrich Hildebrandt

 

 

 

1913

Ernst Henneicke

 

 

 

1914

Ernst Henneicke

 

 

 

1920

Gustav Meyer

 

 

 

1921

Willi Schmedt

 

 

 

1922

Friedrich Henneicke

 

 

 

1923

Heinrich Hildebrandt

 

 

 

1924

Willi Henneicke

 

 

 

1925

Friedrich Henneicke

 

 

 

1926

Willi Kahle

 

 

Heinrich Gries

1927

Friedrich Henneicke

 

 

Heinrich Müller

1928

Heinrich Müller

 

 

Ernst Henneicke

1929

Willi Flohr

 

 

Friedrich Henneicke

1930

 

 

 

Wilhelm Schulz

1931

Heinrich Gries

 

 

Otto Redemann

1932

Heinrich Meineicke

 

 

Ernst Salig

1933

Heinrich König

 

 

Ernst Salig

1934

Heinrich Müller

 

 

Walter Meinecke

1935

Wilhelm Dierks

 

 

Alfred Stein

1936

Gerorg Gries

 

 

Helmut Gries

1937

Hermann Karlstorf

 

 

Willi Henneicke

1938

Karl Hansen

 

 

Fritz Stenzel

1939

Hermann Gaes

 

 

Wilhelm Salge

 

 

 

 

 

1950

Heinrich Meyer

 

 

Otto Schulze

1951

Ewald Gries

 

 

Heinrich König

1952

Heinrich Meinecke jun.

 

 

Walter Gades

1953

Heinrich Gakenholz

 

 

Leonhard Altmann

1954

Heinrich Meyer

 

 

Hans Meinecke

1955

Heinrich Dierks

 

 

Herbert Bonneick

1956

Karl Schulze

 

 

Heinrich Trump

1957

Helmut Gries

 

 

Hans-Georg Kahle

1958

Horst Kahle

 

 

Lothar Schulze

1959

Günther Meinecke sen.

 

 

H.W. Raulfs

1960

Fritz Peter

 

 

Ernst Schreiber

1961

Wilhelm Flohr

 

 

Walter Müller

1962

Otto Martens

 

 

Rolf Feldmann

1963

Wilhelm Schulze

 

 

Friedrich Steinke

1964

Friedel Stein

 

 

Albert Hansen

1965

Josef Weidl

 

 

Wolfgang Dierks

1966

Günther Levecke

 

 

Ernst Salig

1967

Wilhelm Ochsendorf

 

 

Wilfried Ochsendorf

1968

Ulrich Meyer

 

 

Ewald Müller

1969

Walter Dierks

 

 

Eckhardt Flohr

1970

Hans Meinecke

 

 

Karl-Martin Everding

1971

Otto Stein

 

 

Edgar Henneicke

1972

Karl-Heinz Diercks

 

 

Michael Mai

1973

Friedel Meyer

 

 

Ingo Berlinecke

1974

Ernst Ochsendorf

 

 

Jörg Nieswandt

1975

Martin Flohr

 

 

Walter Salge jun.

1976

Gerhard Schwarz

 

 

Uwe Mai

1977

Walter Salge

 

 

Harald Flohr

1978

Johannes Zenk

 

 

Michael Herz

1979

Peter Squarr

 

 

 Günther Meinecke

1980

Friedrich Berlinecke

 

 Achim Klenner

 Jens Pommerien

1981

Gerhard Rau

 

Walter Salge

Hans Meinecke

1982

Hans-Georg Kahle

Giesela Meyer

Klaus Kahlsdorf

Jörg Soltau

1983

Bruno Nieswandt

Hanna Pommerien

Uwe Mai

Jürgen Böse

1984

Hans Pommerien

Elfriede Ochsendorf

Stefan Tetzlaff

Dirk Baltutis

1985

Friedrich Bischoff

Brunhild Squarr

Klaus Kahlsdorf

Tobias Standtke

1986

Karl-Heinz Dierks

Ilse Meinecke

Jens Warnecke

Martin Behme

1987

Heinz Jäger

Monika Schermer

Thorsten Jäger

Thorsten Wedmann

1988

Otto Sudmeyer

Irene Herz

Stefan Tetzlaff

Cord Meinecke

1989

Friedrich Warnecke

Anna Bischoff

Klaus Müller

Stefan Knie

1990

Friedrich Fromhage

Inge Unger

Stefan Tetzlaff

Katrin Henze

1991

Walter Meinecke

Heike Fromhage

Jens Pommerien

Verena Dierks

1992

Andreas Köhler

Else Stobbe

Thomas Gries

Anje Grote

1993

Ernst Gades

Kerstin Flohr

Tobias Standtke

Ilka Klenner

1994

Heinrich Müller

Corinna Skoeries

Stefan Tezlaff

Sarah Scheer

1995

Gerald Flohr

Ina Flohr

Carsten Gaes

Hendrik Heumann

1996

Manfred Gades

Hanna Pommerien

Benjamin Kröger

Sandra Kruse

1997

Nobert Weidl

Anette Markwirth

Lothar Schmidt

Andre Markwirth

1998

Karl-Heinz Rohrig

 X X X

Mathias Müller

Luisa Müller

1999

Thomas Walbaum

Tanja Thölke

Thorsten Wedmann

Michael Wulfert

2000

Otto Wedmann

Irmgard Behme

Andreas Hansen

Jennifer Dukart

2001

Eckhardt Flohr

Marita Gräber

André Hemmerling

Julian Wolff

2002

Hans-Heinrich Kahrens

Kerstin Flohr

David Kröger

Florian Müller

2003

Uwe Ochsendorf

Reni Henneicke

Andy Kozak

Jan-Phillip Walbaum

2004

Sascha Standtke

Elmire Nieswandt

Dennis Lampe

Joana Flohr

2005

Lüder Meinecke

Giesla Flug

Hinrich Dierks

Jan-Lüder Meinecke

2006

Wilfried Sudmeyer

Sonja Jansen

Cord Meinecke

Sophie Flohr

2007 Achim Klenner Ilse Meinecke Hendrik Heumann Greta-Luisa Köhler