Vorstand

Thomas Lemke

1. Vorsitzender

Dorfstraße 3
29396 Schönewörde

 

Tel.Nr.: 0 58 35 / 96 58 13
 

 

 

Thomas.Lemke@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Timm Schmidt

Stell. Vorsitzender

 

29379 Knesebeck

 

Te.Nr.: 0 58 34 /

 

 

 

 

 

Timm.Schmidt@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Jürgen Bartholomew

Rechnungsführer

 

 

Tel.Nr.: 0176 / 666 402 83

 

 

 

 

Juergen.Bartholomew@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Benjamin Bleich

Stell. Rechnungsführer

 

29396 Schönewörde

 

Tel.Nr.: 0171 / 17 52 120

 

 

 

 

Benjamin.Bleich@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Horst Schermer

1. Schießwart

 

29396 Schönewörde
 

Tel.Nr.: 0 58 35 / 12 75

 

 

 

 

Horst.Schermer@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Katrin Bendig

Schriftführer

Meisenweg 28

29396 Schönewörde

 

 

Tel.Nr.: 0 58 35 / 96 86 870

 

 

Katrin.Bendig@schuetzenverein-schoenewoerde.de

 Chronist

Peter Wilde

Verantwortlich für die Vereinschronik

 

Alte " Unterlagen / Bilder " können per Mail oder persönlich gesendet werde. Original gibt es natürlich wieder zurück.

 

Tel.Nr.: 0 58 35 / 15 28

 

Peter.Wilde@schuetzenverein-schoenewoerde.de

 Bataillonsführung

Lüder Meinecke

Oberst

Vorstandsmitglied

Tel.Nr.: 0 58 35 / 10 12

 

 

 

 

Lueder.Meinecke@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Johannes Zenk

Major

Tel.Nr.: 0 58 35 / 96 58 64

 

 

 

 

 

 

Johannes.Zenk@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Jan Lüder Meinecke

Adjutant
 

Tel.Nr.: 0171 / 95 83 82 5

 

 

 

 

 

 

x x x x x x x x @schuetzenverein-schoenewoerde.de

 Kompaniechefs

1. Kompanie – Hanko Meinecke – Tel.Nr.: 0 58 35 / 14 04

2. Kompanie – Thomas Salge – Tel.Nr.: 0 58 35 / 70 29

3. Kompanie – Klaus Kahlstorf – Tel.Nr.: 0 58 35 / 71 19

4. Kompanie – Jan Henneicke


Stabskompanie – Achim Klenner  – Tel.Nr.: 0 58 35 / x x x x

 

Damenkompanie – Birgit Unger – Tel.Nr.: 0 58 35 / 96 58 13

Spielmannszug – Edda Mai – Tel.Nr.: 0 58 35 / 83 88

 

Schöne Garde – Lara-Marie Krüger Tel.Nr.: 0 58 35 / x x x

 Schießsport

Schießsportobfrau – Katharina Bucholz Tel.Nr.: 0 58 38 / 38 89 82 1

 

2 . Schießwart – Jan Lüder Meinecke Tel.Nr.: 0171 / 95 83 82 5