Vorstand

Peter Wilde

1. Vorsitzender

 

Lerchenweg 18

29396 Schönewörde

 

Tel.Nr.: 0 58 35 / 15 28
 

 

 

 

Peter.Wilde@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Timm Schmidt

Stell. Vorsitzender

 

29379 Knesebeck

 

Te.Nr.: 0 58 34 /

 

 

 

 

 

Timm.Schmidt@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Jürgen Bartholomew

Rechnungsführer

 

 

Tel.Nr.: 0176 / 666 402 83

 

 

 

 

 

 

 

Juergen.Bartholomew@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Jörg Berlinecke

Stell. Rechnungsführer

 

29396 Schönewörde

 

Tel.Nr.: 0 58 35 /

 

 

 

 

 

Joerg.Berlinecke@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Thorsten Jäger

1. Schießwart

Rietberg 36

29396 Schönewörde
Tel.Nr.: 0 58 35 / 10 77

 

 

 

 

 

 

Thorsten.Jaeger@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Dieter Birkner

Schriftführer / Pressewart

Meisenweg 18

29396 Schönewörde

Tel.Nr.: 0 58 35 / 96 58 18

 

 

 

 

 

 

Dieter.Birkner@schuetzenverein-schoenewoerde.de

 Chronist

Peter Wilde

Verantwortlich für die Vereinschronik

 

Alte " Unterlagen / Bilder " können per Mail oder persönlich gesendet werde. Original gibt es natürlich wieder zurück.

 

Tel.Nr.: 0 58 35 / 15 28

 

 

 

Peter.Wilde@schuetzenverein-schoenewoerde.de

 Bataillonsführung

Lüder Meinecke

Oberst

Tel.Nr.: 0 58 35 / 10 12

 

 

 

 

 


Lueder.Meinecke@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Johannes Zenk

Major

Tel.Nr.: 0 58 35 / 96 58 64

 

 

 

 

 

 

 

 

Johannes.Zenk@schuetzenverein-schoenewoerde.de

Meike Warnecke

Adjutant
 

 

 

 

 

 

 

 

Meike.Warnecke@schuetzenverein-schoenewoerde.de

 Kompaniechefs

1. Kompanie – Norbert Weidl – Tel.Nr.: 0 58 35 / 15 19

2. Kompanie – Thomas Salge – Tel.Nr.: 0 58 35 / 70 29

3. Kompanie – Klaus Kahlstorf – Tel.Nr.: 0 58 35 / 71 19

4. Kompanie – Jan Philip Walbaum


Stabskompanie – Otto Sudmeyer – Tel.Nr.: 0 58 35 / 328

 

Damenkompanie – Birgit Unger – Tel.Nr.: 0 58 35 / 96 58 13

Spielmannszug – Edda Mai – Tel.Nr.: 0 58 35 / 83 88

 

Schöne Garde – Greta Köhler Tel.Nr.: 0 58 35 / 96 70 60

 

 Schießsport

Schießsportobmann – Jan Lüder Meinecke Tel.Nr.: 0 58 35 / 10 12

 

2 . Schießwart – Katharina Bucholz Tel.Nr.: 0 58 35 / 4 69